Покупка жилья. Как это происходит?

Прийти к пониманию, что Вы готовы купить квартиру или дом, само по себе является важным этапом на пути к приобретению собственного жилья. Далее необходимо взвесить, достаточно ли у Вас свободных средств на покупку недвижимости. Если достаточно, это замечательно, значит Вы умеете планировать и накапливать сбережения. Если нет, на помощь придёт банковское финансирование.

Обычно, при покупке жилья TBB pank финансирует до 80% покупаемого имущества, а в случае поручительства KredEx, или при наличии дополнительного залога, объём финансирования может быть больше. Поэтому стоит заранее убедиться, что у Вас есть достаточная сумма для обеспечения самофинансирования. Напомним, что чем больше доля самофинансирования, тем меньше будут кредитные обязательства.

Можно воспользоваться кредитным калькулятором, чтобы рассчитать приблизительные ежемесячные расходы по предстоящим обязательствам. Это необходимо, чтобы оценить, по силам ли Вам выделить такую сумму из семейных доходов. Также необходимо учитывать сопутствующие расходы, например, стоимость оценочного акта объекта, оплата услуг нотариуса и государственной пошлины, плата за договор, а также расходы, связанные с установлением и страхованием залога. Если сомневаетесь в сумме, на которую можете рассчитывать при выборе жилья, свяжитесь с кредитным менеджером, чтобы задать ему все интересующие Вас вопросы. TBB pank руководствуется принципами ответственного кредитования и мы всегда рады помочь клиенту определить ту финансовую нагрузку, которая будет соответствовать его финансовым возможностями, чтобы избежать затруднений при возврате кредита в будущем.

Наиболее приятная часть – это поиск будущей квартиры, или дома. Запаситесь временем и не торопитесь с выбором, руководствуясь эмоциями и первым впечатлением. Внимательно изучите все нюансы, взвесьте плюсы и минусы  и при необходимости проконсультируйтесь со специалистом.

Наконец, когда выбор сделан, заполните ходатайство о кредите. В большинстве случаев Банк также запрашивает дополнительные документы, например, подтверждение о поступающих доходах за последние 6 месяцев, оценочный акт покупаемого объекта, или залогового имущества. На основании собранной информации принимается решение о выдаче кредита. Далее согласовываются условия кредитного договора и договор подписывается.

Самый последний этап – нотариальная сделка в ходе которой заключается договор купли-продажи и устанавливается ипотека. После этого сумма кредита перечисляется на ваш счёт, чтобы далее поступить на счёт продавца недвижимости.

Теперь остаётся только договориться о сроке передаче жилья и можно начинать упаковывать вещи для переезда!